Владимир Лаевский

«Омские Ястребы» вырвали победу в драматичном матче со «СКА-1946» и вышли в финал МХЛ Аудио-версия: Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

В Санкт-Петербурге на стадионе «Хоккейный город» закончился четвёртый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Молодёжной хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором местный «СКА-1946» принимал «Омских Ястребов». Победу в овертайме одержали гости со счётом 4:3 (1:0, 1:3, 1:0, 1:0).

Olimpbet МХЛ — плей-офф. ½ финала. 4-й матч 08 апреля 2023, суббота. 14:30 МСК

«Омские Ястребы» вырвали победу в драматичном матче со «СКА-1946» и вышли в финал МХЛ СКА-1946 Санкт-Петербург Окончен 3 : 4 ОТ

«Омские Ястребы» вырвали победу в драматичном матче со «СКА-1946» и вышли в финал МХЛ Омские Ястребы Омск 0:1 Малов (Фигурин) – 17:43 (5×5)   1:1 Лазутин (Сапунов, Демидов) – 23:44 (5×5)   1:2 Казачёк (Фесенко) – 30:52 (5×5)   2:2 Андреев (Недопёкин, Романов) – 36:37 (5×5)   3:2 Лазутин (Демидов, Мамаладзе) – 37:54 (5×5)   3:3 Малов (Трикозов, Гуляев) – 59:47 (6×5)   3:4 Холодилин (Трикозов, Гуляев) – 61:37 (5×4)

На 18-й минуте Вячеслав Малов с передачи Александра Фигурина вывел омичей вперёд. На 24-й минуте Даниил Лазутин сравнял счёт. На 31-й минуте Антон Казачёк с передачи Даниила Фесенко вывел «СКА-1946» вперёд. На 37-й минуте Владимир Андреев восстановил равенство — 2:2. Через 77 секунд Даниил Лазутин оформил дубль. «Омские Ястребы» смогли отыграться за 13 секунд до завершения третьего периода. Гол при игре «шесть на пять» забил Вячеслав Малов. Победу гостям в овертайме принесла шайба Никиты Холодилина, забросившего на 62-й минуте.

Таким образом, «Омские Ястребы» выиграли серию со счётом 3-1 и вышли в финал МХЛ. Там омичи встретятся с нижегородской «Чайкой».

Источник: championat.com