Гол Ивана Проворова в овертайме принёс «Филадельфии» победу над «Чикаго»

Матвей Макаренко

Гол Ивана Проворова в овертайме принёс «Филадельфии» победу над «Чикаго» Аудио-версия: Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

В Филадельфии (США) на стадионе «Уэллс Фарго-центр» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Филадельфия Флайерз» принимала «Чикаго Блэкхоукс». Встреча завершилась победой гостей в овертайме со счётом 5:4 в овертайме.

Уже на 27-й секунде Трэвис Конечны открыл счёт голам в матче. На седьмой минуте на счету форварда уже был дубль. На восьмой минуте одну шайбу отыграл Джуджхар Хайра. А на 10-й минуте сравнял счёт Андерс Бьорк.

На первой же минуте второго периода за гостей забил Оуэн Типпетт. Ноа Кейтс увеличил преимущество гостей на 25-й минуте. На 28-й минуте забил Джонатан Тэйвз.

А за две минуты до сирены отличился Андреас Атанасиу, который и перевёл игру в овертайм. В дополнительное время исход игры решил российский защитник Иван Проворов.

НХЛ — регулярный чемпионат 14 апреля 2023, пятница. 03:30 МСК

Гол Ивана Проворова в овертайме принёс «Филадельфии» победу над «Чикаго» Чикаго Блэкхоукс Чикаго Окончен 4 : 5 ОТ

Гол Ивана Проворова в овертайме принёс «Филадельфии» победу над «Чикаго» Филадельфия Флайерз Филадельфия 0:1 Конечны (Фрост) – 00:26 (5×5)   0:2 Конечны (Фрост) – 06:21 (5×5)   1:2 Хайра (Мёрфи, Кайзер) – 07:28 (5×5)   2:2 Бьорк (Атанасиу, Митчелл) – 09:20 (5×5)   2:3 Типпетт – 20:46 (5×5)   2:4 Кейтс (Конечны, Типпетт) – 24:22 (5×4)   3:4 Тэйвз (Атанасиу, Джонс) – 27:40 (5×4)   4:4 Атанасиу (Джонсон) – 58:00 (6×5)   4:5 Проворов (Конечны, Санхайм) – 63:09 (3×3)

Источник: championat.com