Гол Евгения Малкина не помог «Питтсбургу» переиграть «Чикаго»

Матвей Макаренко

Гол Евгения Малкина не помог «Питтсбургу» переиграть «Чикаго» Аудио-версия: Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Питтсбург Пингвинз» принимал «Чикаго Блэкхоукс». Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:2.

В первом периоде голов забито не было. Только на 29-й минуте Коннор Мёрфи открвл счёт заброшенным шайбам. На 46-й минуте голом ответил российский нападающий Евгений Малкин.

На 23-й секунде третьего периода Бадди Робинсон вновь вывел гостей вперёд. Спустя ещё 26 секунд забил за гостей и Андреас Атанасиу. На 59-й минуте отличился и Тайлер Джонсон. Дэнтон Хайнань забил за хозяев на последней минуте игры. Но потом вновь отличились гости – на этот раз забил Маккензи Энтвистл с передачи российского защитника Никиты Зайцева.

НХЛ — регулярный чемпионат 12 апреля 2023, среда. 02:30 МСК

Гол Евгения Малкина не помог «Питтсбургу» переиграть «Чикаго» Питтсбург Пингвинз Питтсбург Окончен 2 : 5

Гол Евгения Малкина не помог «Питтсбургу» переиграть «Чикаго» Чикаго Блэкхоукс Чикаго 0:1 Мёрфи (Вагнер, Кайзер) – 28:04 (5×5)   1:1 Малкин (Ракелль, Питри) – 45:28 (5×4)   1:2 Робинсон (Джонс, Бьорк) – 50:22 (5×5)   1:3 Атанасиу (Бьорк, Робинсон) – 50:48 (5×5)   1:4 Джонсон (Джонс, Дикинсон) – 58:36 (en)   2:4 Хайнен (Питри, Арчибальд) – 59:22 (5×5)   2:5 Энтвистл (Зайцев, Энглунд) – 59:37 (en)

Источник: championat.com