Кубок Вызова. Действующий обладатель трофея сложил свои полномочия

<br />
                        Кубок Вызова. Действующий обладатель трофея сложил свои полномочия<br />

Самое интересное из стадии четвертьфиналов.

Команды начали с места в карьер ужен в пятницу. «Скарлетс» на своём поле принимал «Клермон». Первый тайм оказался богатым не только на попытки, но и на нарушения правил. Уже на 24-й минуте французы остались в меньшинстве до конца матча из-за красной карточки Симоне, который четырьмя минутами ранее оформил занос. Вторая половина встречи осталась за гостями, но исход поединка решила точная конверсия Костелова после попытки Конбеера на 76-й минуте.

«Тулону» предстояло сразиться с действующим обладателем Кубка Вызова «Лионом». Серьёзной битвы во французском дерби не получилось. Хозяева взяли инициативу в свои руки и практически без проблем выиграли с двукратным преимуществом 48:23.

«Бенеттон» продолжает свой фееричный поход к финалу. Вслед за «Коннахтом» от натиска итальянцев пал «Кардифф». Валлийцы были измотаны двумя последними тяжелейшими встречами против «Зебре» (34:30) и «Сейл Шаркс» (28:27). «Бенеттон» занёс три попытки против двух у «Кардиффа», победил 27:23 и стал первым итальянским клубом в полуфинале Кубка Вызова.

В последнем четвертьфинальном матче встречались «Глазго» и «Лайонс». Обе команды ранее провели очень результативные игры на стадии 1/8 финала, и, конечно, мы ждали от соперников яркого регби. Но обилием попыток команды не порадовали. Первый тайм полностью остался за шотландцами 14:0, но во втором «Лайонс» всё же вернулись в игру. Правда, двух попыток не хватило для победы с учётом того, что мяч продолжал посещать зачётку южноафриканцев. В итоге в полуфинал выходит «Глазго».