«Фили» стартовали в Высшей Лиге с поражения

<br />
                        «Фили» стартовали в Высшей Лиге с поражения<br />

Сборная Санкт-Петербурга же одержала вторую победу подряд.

Первой попытке в матче пришлось ждать сравнительно долго. Практически половину тайма команды занимались перетягиванием каната, пока на 18-й минуте после быстрого розыгрыша штрафного сборная Санкт-Петербурга не оформила первый занос. Спустя семь минут хозяева поля отличились вновь, после чего опять на стадионе повисло нерезультативное затишье. В концовке первого тайма жёлтую карточку получил опытный новобранец «Филей» Илья Дёмушкин, чем и воспользовались питерцы, оформив ещё один занос. Итог первого тайма был неутешительным для «Филей» 0:19.

Вторая половина встречи оказалась куда более сбалансированной. Практически сразу после возобновления игры «Фили» занесли свою первую попытку в текущем розыгрыше Высшей Лиги. Но надежды на стремительный камбэк разрушили два подряд заноса сборной Санкт-Петербурга. Когда счёт стал уже 40:12 в пользу хозяев поля, москвичи вдруг проснулись и, пользуясь численным большинством из-за жёлтой карточки у соперника, дважды огорчили питерцев. На том команды и разошлись в раздевалки.

Сборная Санкт-Петербурга (19) 40:26 (0) «Фили»

Главный тренер «Буллс» предложил не вызывать игроков из-за рубежа в «Спрингбокс»

Виктор Кононов: «Мы выполнили все запланированное»