«Сент-Луис» одолел «Рейнджерс», у Торопченко и Тарасенко по одному голу

Матвей Макаренко

«Сент-Луис» одолел «Рейнджерс», у Торопченко и Тарасенко по одному голу Аудио-версия: Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

В Сент-Луисе (США) на стадионе «Энтерпрайз-центр» состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сент-Луис Блюз» принимал «Нью-Йорк Рейнджерс». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2 в овертайме.

В первой двадцатиминутке голов не было. Но уже на 29-й минуте российский нападающий Алексей Торопченко открыл счёт голам в матче. Больше во втором периоде заброшенных шайб не было.

На 42-й минуте другой российский форвард Владимир Тарасенко сравнял счёт. Мика Зибанеджад и Адам Фокс стали авторами голевых передач. А на 51-й минуте Тайлер Питлик забил после паса Тори Круга. За две минуты до сирены Винсент Трочек всё-таки сравнял счёт. Авторами голевых пасов стали российские форварды Артемий Панарин и Тарасенко.

На последней минуте овертайма Каспери Капанен решил исход встречи. Брэйден Шенн и Якуб Врана стали авторами голевых передач.

НХЛ — регулярный чемпионат 07 апреля 2023, пятница. 03:00 МСК

«Сент-Луис» одолел «Рейнджерс», у Торопченко и Тарасенко по одному голу Сент-Луис Блюз Сент-Луис Окончен 3 : 2 ОТ

«Сент-Луис» одолел «Рейнджерс», у Торопченко и Тарасенко по одному голу Нью-Йорк Рейнджерс Нью-Йорк 1:0 Торопченко – 28:00 (5×5)   1:1 Тарасенко (Зибанеджад, Фокс) – 41:55 (5×4)   2:1 Питлик (Крюг) – 50:13 (5×5)   2:2 Трочек (Тарасенко, Панарин) – 57:57 (6×4)   3:2 Капанен (Шенн, Фолк) – 61:16 (3×3)

Источник: championat.com