КХЛ объяснила отменённый гол «Ак Барса» в третьем периоде матча с «Авангардом»

Антон Некрасов

В Казани на стадионе «Татнефть-Арена» завершился пятый матч финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина чемпионата КХЛ сезона-2022/2023. «Ак Барс» принимал на своём льду «Авангард». Победу в дополнительное время со счётом 3:2 одержали хозяева.

КХЛ на своём сайте объяснила отменённый гол «Ак Барса» в третьем периоде матча с «Авангардом».

«На 57-й минуте матча после взятия ворот, произведённого игроком «Ак Барса» Ильёй Сафоновым, главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец взял запрос на предмет блокировки вратаря. В результате видеопросмотра определено – атакующий игрок вступает в контакт с вратарём в площади ворот, гола нет», — говорится в сообщении.