Супер Регби. Победная серия «Чифс» продолжилась

<br />
                        Супер Регби. Победная серия «Чифс» продолжилась<br />

Обзор 8-го тура Супер Регби.

«Моана Пасифика» (14) 28 : 40 (28) «Редс»

«Коалы» не без робости выходили на матч против «Пасифики», но игра все рассудила справедливо. Поначалу команды обменивались попытками, а дальше победный спринт совершили «Редс». С очковыми приобретениями австралийцы закончили к 56-й минуте, доведя свой актив до 40 игровых баллов. В концовке островитяне сумели отличиться, чем во-первых избежали разгрома, а во-вторых избавили от бонуса атаки соперников.

«Брамбиз» (19) 43 : 28 (14) «Фиджиан Друа»

Другая тихоокеанская команда пожаловала в гости к одному из лидеров Супер Регби. «Брамбиз» быстро и во всех смыслах показали, что на поле главный и повели 19:0. Правда после этого австралийцы расслабились и позволили фиджийцам отыграть две попытки. Впрочем, это «жеребцов» никак не смутило и во втором тайме они спокойно довели матч до уверенной победы.

«Харрикейнс» (17) 17 : 33 (8) «Чифс»

«Харрикейнс» всеми правдами и неправдами пытались остаться на верхней ступени турнирной таблицы Супер Регби. И в первом тайме у них даже получалось. Несмотря на то, что именно «Чифс» открыли счет, увереннее по игре смотрелись «Харрикейнс», что и вылилось в 17:8 к перерыву. Как оказалось, выигрыш первой половины стоил слишком дорого для «ураганов». Во втором тайме их игровая мощь окончательно иссякла и они безропотно, и даже излишне легко, отдали победу «вождям». «Чифс» после недельной паузы вернулись на первую строчку турнирной таблицы Супер Регби.

«Варатас» (22) 36 : 16 (6) «Вестерн Форс»

«Цветочники» прервали длинную и неприятную серию поражений уверенной победой над «Вестерн Форс». «Варатас», пожалуй, впервые в этом сезоне надежно сыграли в обороне и долго не подпускали соперников до зачетки. Только на 60-й минуте, когда исход матча уже не вызывал сомнений «Форс» соорудили свой первый занос. «Варатас» выиграли лишь второй матч в сезоне, но уже сравнялись с «Фиджиан Друа» по очкам, а значит на плей-офф австралийцы по-прежнему претендуют.