Кубок Чемпионов. Эффект дежавю — в полуфиналы вышел лишь один новичок

<br />
                        Кубок Чемпионов. Эффект дежавю - в полуфиналы вышел лишь один новичок<br />

Всё самое интересное из стадии четвертьфиналов.

Кубок Чемпионов в этом году откровенно не удивил в вопросе команд-полуфиналистов. В списке всё те же, кто соревновался в шаге от финала в прошлом году: «Ленстер», «Ла Рошель» и «Тулуза». Единственным новичком стал английский «Эксетер».

Самое интересное, что ни одна из вышеперечисленных команд не испытала серьёзных проблем со своими соперниками. «Ленстер» повторял прошлогодний четвертьфинал с «Лестером» и разбил «тигров» с двукратным преимуществом 55:24. До перерыва англичане ещё сопротивлялись, но во втором тайме получили четыре попытки.

Матч «Тулузы» и «Шаркс» проходил по похожему сценарию. Довольно плотный первый тайм и разгром во втором. Попыточными дублями в составе «Тулузы» отметились Рамос и Маллиа. По разу отличились Маувака, Ретьер и Нтамак.

А вот «Эксетер» фактически решил все свои проблемы уже в первой половине игры, занеся в зачётку «Стормерс» три безответные попытки. Причём, южноафриканцы не смогли заработать ни единого очка в стартовые 40 минут. Так матчи, прямо скажем, выигрываются крайне редко. Итоговый счёт 42:17, и «Эксетер» идёт дальше.

Ну а завершали стадию четвертьфиналов «Ла Рошель» и «Сарацинс». Сказать, что от лондонцев все ждали большего – ничего не сказать. Но вышло как вышло: лишь три очка в первом тайме усилиями ноги Фаррелла и цифра 16 в графе «Ла Рошели». На 65-й минуте Мави занёс попытку и попытался вернуть лондонцев в игру. Правда, жёлтая карточка Вулстенкрофта уничтожила все надежды. «Ла Рошель» спокойно довела матч до победы. Отметим, что дублем у французского клуба отметился скрам-хав Тауэра Керр-Барлоу.