Карри Кап. Первое поражение «Пумас», «Читас» вернули себе лицо

<br />
                        Карри Кап. Первое поражение «Пумас», «Читас» вернули себе лицо<br />

Обзор 5-го тура южноафриканского чемпионата.

После пятого тура Карри Кап в турнире не осталось команд, не познавших горечи поражений. «Пумас» неожиданно в гостях уступили «Шаркс». «Акулы» все вопросы о победителе сняли еще в первом тайме, который выиграли 16:0. После перерыва «пумы» бросились отыгрываться, но больше двух попыток, одна из которых штрафная, придумать не смогли.

«Читас» же реабилитировались за разгром, который потерпели на прошлой неделе. Впрочем, все логично. «Гепарды», избавившиеся от бремени европейских баталий, сильнейшим составом спокойно разобрались с «Лайонс».

Результативным вышло противостояние «Вестерн Провинс» и «Гриффонс». Дебютанты Карри Кап, окрыленные первой победой в элите южноафриканского регби как могли пытались закрепить успех и даже лидировали в счете в начале матча. Но дальше класс «Вестерн Провинс» взял свое.

«Буллс», которые на прошлой неделе и подарили «гриффонам» историческую победу, спокойно уверенно и без лишних эмоций разобрали на атомы оборону «Гриквас», позволив соперникам лишь раз поразить собственные ворота со штрафного.

«Буллс» (26) 40 : 3 (3) «Гриквас»

«Шаркс» (16) 19 : 12 (0) «Пумас»

«Вестерн Провинс» (19) 47 : 28 (14) «Гриффонс»

«Лайонс» (10) 15 : 52 (19) «Читас»

Турнирное положение: 1. «Пумас» — 20 очков, 2. «Читас» — 20, 3. «Вестерн Провинс» — 15, 4. «Шаркс» — 14, 5. «Лайонс» — 13, 6. «Гриквас» — 10, 7. «Буллс» — 8, 8. «Гриффонс» — 6.

World Rugby хочет забрать у арбитров красные карточки

Эдди Джонс: «Кто не засучил рукава для усердной работы — не будет играть в сборной Австралии»