«Блэк Лайон» с огромным трудом одолел «Селкнам»

<br />
                        «Блэк Лайон» с огромным трудом одолел «Селкнам»<br />

Второй тестовый матч грузинской франшизы оказался весьма непростым.

После довольно лёгкой победы над «Догос» со счётом 75:19 «Блэк Лайон» предстояло сразиться с чилийским «Селкнамом». Первыми счёт открыли как раз чилийцы: точным штрафным отметился Урроз. Ответ от грузинской франшизы последовал очень быстро и им стала эффектна попытка вингера Лашкхи. К перерыву «Блэк Лайон» вёл с довольно комфортным преимуществом 21:10.

Но во второй половине встречи что-то пошло не так, и чилийцы начали сокращать отрыв. Дошло до того, что за семь минут до конца игры «Селкнам» вышел вперёд 30:28. Положение для грузинской команды спас Табуцадзе, которому удалось приземлить мяч в зачётке соперников на 78 минуте. Итоговый счёт 33:30 в пользу «Блэк Лайон».

Теперь команде Левана Маисашвили предстоит переехать из Монтевидео в Буэнос-Айрес, где «Блэк Лайон» сразится с местным «Пампас» 21 апреля.

«Блэк Лайон» (21) 33:30 (10) «Селкнам»