Старших не побороли. В Минске молодежка стала третьей

В четверг, 13 апреля, молодежная сборная России провела заключительный матч на товарищеском турнире в Минске. Ее соперником стала сборная клубов Белоруссии.

Игра не складывалась для нашей команды с самого начала, голы давались с огромным трудом. Счет заброшенным мячам россиянки открыли лишь на 5-й минуте, когда ворота соперниц распечатала правый полусредний Алина Загороднева.

Опытные хозяйки грамотно оборонялись, у подопечных Алексея Гумянова практически ничего не получалось в позиционном нападении. Также гостям не везло – были не реализованы пенальти и пара бросков с выгодных позиций.

К середине тайма сборная России отличилась всего трижды. В защите противостоять также особо не удавалось. На перерыв команды ушли при двукратном преимуществе белорусок – 14:7.

На старте второй половины россиянки смогли сократить разницу до пяти мячей, воспользовавшись ошибками белорусок в нападении. Но развить успех не удалось – более опытные соперницы вернули концентрацию, перестали допускать потери. Не помогла сборной России и улучшавшаяся реализация.

Во второй тайме сборная России забросила на 9 мячей больше, чем за первые получаса. И по счету вторая половина даже осталась за нашей командой. Но для общего успеха этого оказалось мало.

Лучшим игроком в составе сборной России признана левый крайний Алина Сокова, отличившаяся 6 раз.

Товарищеский турнир

Сборная клубов Белоруссии – Россия U-19 – 28:23 (14:7)

Сборная России: Алина Сокова – 6 голов, Валерия Вайкум, Алина Загороднева, Елизавета Суздальцева – по 3, Полина Мусина, Елена Смирнова – по 2, Софья Васильева, Зарема Кобж, Мария Коняева, Анастасия Чешева – по 1, Юлия Бабенко, Ева Гакаме, Валерия Калачная, Валерия Клишина, Екатерина Салахова, Лерика Сайфулина.
Вратари: Анастасия Казьменко, Елизавета Старкова.

Самый результативный игрок сборной клубов Белоруссии – Вероника Стефанская (8 голов).

2-минутные удаления: 5 – 4.
7-метровые:  7/8 – 3/7.
Желтые карточки: 1 – 2.

13 апреля. Минск, Дом гандбола. 55 зрителей.

Молодежная сборная России завершила товарищеский турнир в Минске на третьем месте, пропустив вперед национальную команду Белоруссии и сборную клубов этой страны.